Die am 9. März 2016 gewählte Stadtverordnetenversammlung besteht aus 37 Mitgliedern. Die CDU-Fraktion ist mit 16 Mitgliedern die größte Fraktion im Parlament und stellt traditionsgemäß auch den Stadtverordnetenvorsteher.

Ingo Schon

Stadtverordnetenvorsteher

i.schon@cdu-eltville.de

Alexander Koziol

Fraktionsvorsitzender

a.koziol@cdu-eltville.de

Tina Lochner

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

t.lochner@cdu-eltville.de

Christian Werner

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

c.werner@cdu-eltville.de

Claudia Rohrmann

Stadtverordnete

c.rohrmann@cdu-eltville.de

Markus Post

Stadtverordneter

m.post@cdu-eltville.de

André Radke

Stadtverordneter

a.radke@cdu-eltville.de

Franziska Bruns

Stadtverordnete

f.bruns@cdu-eltville.de

Andreas Bsullak

Stadtverordneter

a.bsullak@cdu-eltville.de

Felix Tellez Nitzling

Stadtverordneter

f.tellez-nitzling@cdu-eltville.de

Ludwig Jung

Stadtverordneter

l.jung@cdu-eltville.de

Andrea Kremer

Stadtverordnete

a.kremer@cdu-eltville.de

Alexandre Arnaud

Stadtverordneter

a.arnaud@cdu-eltville.de

Dr. Clemens Mödden

Stadtverordneter

c.moedden@cdu-eltville.de

Monika Schneiderhöhn

Stadtverordnete

m.schneiderhoehn@cdu-eltville.de