Der Ortsverband Eltville setzt sich unter anderem ein für einen barrierefreien Bahnhofsumbau, einen Hundelaufplatz oder auch den Ausbau der Elektromobilität.
Es werden regelmäßige Termine veranstaltet wie z.B. Sauberkeitsaktionen im Rahmen von "Sauberhaftes Hessen", mehrere Boule-Turniere oder auch Informationsveranstaltungen mit den Abgeordneten.

Alexander Koziol

Ortsverbandsvorsitzender

a.koziol@cdu-eltville.de

Henry Eschborn

Stellvertreter

h.eschborn@cdu-eltville.de

Ellen Merder

Stellvertreterin

e.merder@cdu-eltville.de

Dr. Martin Grosch

Schriftführer

m.grosch@cdu-eltville.de

Steffen Jonas

Beisitzer

s.jonas@cdu-eltville.de

Eva Laufer

Beisitzerin

e.laufer@cdu-eltville.de

Andreas Maurer

Beisitzer

a.maurer@cdu-eltville.de

Carsten Schick

Beisitzer

c.schick@cdu-eltville.de

Joachim Weckel

Beisitzer

j.weckel@cdu-eltville.de

Markus Post

Ortsvorsteher

m.post@cdu-eltville.de