Die CDU in Rauenthal ist seit vielen Jahren die bestimmende politische Kraft im Ort.
Aktuelles Großprojekt in Rauenthal ist die Sanierung von Kanal und Straßendecke auf der Ortsdurchfahrtsstraße, die rund zwei Jahre in Anspruch nehmen. Überdies steht voraussichtlich alsbald ein neuer Anstrich für den Kirchturm an, der sich im Eigentum der Stadt befindet.
Im Rahmen des lebendigen Adventskalenders der katholischen Kirchengemeinde veranstaltet die CDU Rauenthal auch jedes Jahr einen "Nikolausabend".

Nicole Mehl

Vorsitzende

n.mehl@cdu-eltville.de

Ingo Schon

Stellvertreter

i.schon@cdu-eltville.de

Christian Werner

Stellvertreter

c.werner@cdu-eltville.de

Frank Weschbach

Schriftführer

f.weschbach@cdu-eltville.de

Bernd Bammert

Beisitzer

b.bammert@cdu-eltville.de

Klaus Bruns

Beisitzer

k.bruns@cdu-eltville.de

Susanne Lohn-Thomke

Beisitzerin

Claudius Podebrad

Beisitzer

Marco Sturm

Beisitzer

m.sturm@cdu-eltville.de